TIME2026-08-20 12:32:51

Marktplaats账号接码网[29M]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 短信怎么设置群发
资讯
短信怎么设置群发
2026-02-14IP属地 美国0

设置群发短信的步骤如下(以iPhone为例)。

1、打开iPhone上的“信息”应用。

2、点击右上角的“新建”图标,打开短信编辑页面。

短信怎么设置群发

3、在收件人栏中输入要发送短信的联系人,可以输入一个或多个联系人号码,不同号码之间用逗号隔开,也可以点击联系人图标,从通讯录中选择联系人。

4、在短信输入框中输入要发送的内容。

5、确认无误后,点击发送按钮即可将短信群发给所有指定的联系人。

对于安卓手机,步骤可能略有不同,但大体相同,还可以通过一些应用程序更容易地实现短信群发,如使用第三方短信应用或云服务平台等,如果使用第三方应用进行群发短信,可能需要在应用内设置并输入相应的联系人列表和短信内容,需要注意的是,大量发送短信可能会导致短信费用增加,请确保了解相关费用情况。

仅供参考,如需更多信息,建议查看设备的使用说明书或咨询相关技术专家。